21 февраля на базе РЦ "ДАР" в Нижнекамске, состоялась встреча с родителями детей c ограниченными возможностями здоровья.

21 Февраля 2021
21 февраля на базе РЦ "ДАР" в Нижнекамске, состоялась встреча с родителями детей c ограниченными возможностями здоровья. Реабилитационный центр "ДАР" придает большое значение помощи и сопровождению семьи, воспитывающих ребёнка с ОВЗ. На встречу были приглашены родители, невролог центра Нафися Гарипова и психолог Роза Закирова.

Эта встреча прошла в рамках взаимодействия с центрам развития социальных инициатив и добровольчества
"БАРС"
 целью которого является создание сообщества женщин, заботящихся о детях с ограниченными возможностями (мамы, бабушки, сестры). Женщинам, объединенных одной проблемой часто не хватает общения, возможности для реализации собственного потенциала, получения новых знаний. Ответственность за здоровье близкого человека вынуждает приносить в жертву свое время, интересы и потребности.

Психолог Роза Закирова провела занятие на тему "Счастливый родитель". Синдром отложенной жизни - когда человек не может жить сегодняшним днем, наслаждаться тем, что имеет. Он постоянно откладывает счастье на будущее - когда у него будет своя квартира, машина, когда появятся дети, он заработает много денег, переедет в другой город и т.д. А сама жизнь рассматривается лишь как подготовка к жизни будущей, "настоящей".

Ма часто слышим "не живите прошлым", но и будущим жить тоже не стоит. Наслаждайтесь жизнью там, где вы сейчас, с теми, с кем вы сейчас. Это очень важно.

Волонтерский центр БАРС и Рц ДАР Нижнекамск.